Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 2 апреля 2012
Поделиться: Bookmark and Share

Евгений Дубровин - Собрание сочинений (FB2)




Евгений Дубровин - Собрание сочинений (FB2)

Литературное творчество Евгения Дубровина многообразно. Автором затрагивались такие темы, как проблема отцов и детей, воспитание подрастающего поколения, писатель работал в жанре социальной сатиры, высмеивая приспособленчество, тунеядство, карьеризм, стяжательство, равнодушие, призывая в то же время к человечности и доброте к людям. Видимо, благодаря своей самой известной книге «Племянник гипнотизера», Евгений Дубровин всегда рассматривался как писатель-юморист.
Однако, несмотря на действительно полный юмора язык, сюжеты далеко не всегда юмористичны. Дубровин талантливо использовал контраст между легким языком и серьёзностью содержания, что, видимо, сильнее всего проявилось в книге «В ожидании козы», посвященной событиям послевоенного времени. Дубровин писал обо всем. Темы его книг разнообразны. Но о чем бы он ни писал — его рассказ всегда был о Любви. Его книги трогают, веселят, выбивают слезу, заставляют думать. И они наполнены ровным, теплым ветром. Тем самым ветром, который приносит зов...

Родился 20 августа 1936 года в Таловой Воронежской области. Окончил Воронежский сельскохозяйственный институт. Учился заочно в литературном институте имени М. Горького. Работал инженером-технологом на острогожском авторемонтном заводе, литсотрудником газеты "Путь Ленина", ответственным секретарем многотиражной газеты "Учитель" Воронежского пединститута. В 1965 году стал заместителем редактора газеты "Молодой коммунар", редактировал юмористическую страницу "Черный кот". Затем становится главным редактором "МК". С 1971 года в Москве — заведующий отделом, а с 1975 года — главный редактор Всесоюзного сатирического журнала "Крокодил". Автор многих повестей и рассказов, изданных в Москве и других городах СССР, а также за рубежом.

В журнале "Подъем" №3, 1959 г., (Воронеж) был опубликован рассказ "Липы". В 1964 году в сборник "День рождения" (рассказы молодых прозаиков), вышедший в Воронеже в Центральночерноземном книжном издательстве, вошли рассказы Дубровина: "Скифы" и "Липы". Потом вышли повести "Грибы на асфальте", "В ожидании козы", "Билет на балкон", "Одиссея Георгия Лукина". Последняя книга Дубровина — "Оранжевая электричка" вышла после его кончины. В Острогожске на доме № 13 по ул. Карла Маркса, где во время работы на Острогожском авторемзаводе жил Е.П. Дубровин, установлена мемориальная доска.

Список произведений:

Название: Евгений Дубровин - Собрание сочинений
Год выпуска: 1977
Издательство: Молодая гвардия
Автор: Евгений Пантелеевич Дубровин
Жанр: Юмористическая проза
Язык: Русский
Страниц: Много
Качество: Хорошее
Формат: FB2
Размер: 21,24 Mb

depositfiles.com
Скачать Евгений Дубровин - Собрание сочинений (FB2) с depositfiles.com Одним файлом

unibytes.com
Скачать Евгений Дубровин - Собрание сочинений (FB2) с unibytes.com Одним файлом

turbobit.net
Скачать Евгений Дубровин - Собрание сочинений (FB2) с turbobit.net Одним файлом

 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+138/425/185610)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011