Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 23 марта 2012
Поделиться: Bookmark and Share

Eloy - Floating (1974)




Размер: 93.76 Мб
Размер архива: 92.25 Мб

Список композиций:
1. Floating
2. The Light From Deep Darkness
3. Castle In The Air
4. Plastic Girl
5. Madhouse

Состав:
Frank Bornemann - guitar, vocals, percussion
Fritz Randow - drums, percussion, acoustic guitar, flute
Wolfgang Stocker - bass
Manfred Wieczorke - organ, vocals, percussion

[center]Eloy - Floating (1974)[/center]
Биография:
Eloy - прогрессив/спейс рок группа из Германии. Название группы заимствованно из фантастического романа Герберта Уэлсса «Машина времени», где «элои» - название одной из рас людей.
Группа была создана гитаристом Франком Борнеманном, который является единственным постоянным членом группы с момента её основания. Первоначальный коллектив выглядел так: Манфред Вижорке (вокал, клавишные), Хельмут Драхт (ударные), Эрих Шривер (гитара, бас, вокал) и Вольфганг Стокер (бас)
В 1970 году выходит первый сингл группы. В 1971 коллектив выпускает дебютный одноимённый альбом. «Eloy» - психоделический альбом с социальными текстами. Почти сразу после выхода альбома, группу покинул Эрих Шривер, который и был автором всех социальных песен альбома. На место Шривера приходит Фриц Рандов. Следующий альбом «Inside» кардинально отличается от предыдущего альбома, группа полностью переориентируeтся на прогрессивный рок. Последующие два альбома «Floating» и «Power and the Passion» приносят группе широкую известность. В 1975 в группе наметился серьёзный раскол: одна часть музыкантов хотела начать играть спейс-рок, другая же желала оставить все как есть и исполнять прогрессив. В связи с этим команда на время распалась.
В 1976 Борнеманн решает снова возродить «Eloy». Для этой цели были приглашены новые музыканты: Клаус-Питер Мациол (бас, вокал), Детлев Шмидтхен (клавишные, вокал) и Йорген Розенталь (ударные, вокал). Новым составом были созданы альбомы, ставшие классическими: «Dawn» и «Ocean». Через несколько лет Шмидтхен и Розенталь покинули Eloy, чтобы заняться сольной карьерой, и на их место пришли Ханнес Фолберт и Джим Макгилвери. Также в составе появился гитарист Ханнес Аркона. В 1980 году обновленный коллектив выпустил новый альбом «Colours», который отличался от остальных несколько более тяжёлым звучанием. Последующие альбомы были объединены научно-фантастической тематикой. Также для них характерно доминирование клавишных в аранжировках. После выхода альбома «Metromania» и ряда прощальных концертов, среди которых был и концерт в знаменитом лондонском клубе Marquee (его в качестве зрителей посетили участники группы Marillion), проект распадается вследствие музыкальных разногласий.
В 1988 году Борнеманн снова возобновил деятельность Eloy, и на этот раз был приглашен только один музыкант: Михель Герлах. Вдвоём они выпускают два альбома: «Ra» - напоминающий по звучанию «Colours», и спустя четыре года - Destination. C 1993 по 1994 год, Борнеманн и Герлах, при поддержке бывших участников Eloy перезаписывают классические композиции группы для сборников "Chronicles". В 1994 году вышел новый студийный альбом «The Tides Return Forever». В 1998 году к группе присоединился ударник Бодо Шопф и в этом же году выходит альбом «Ocean 2», который получил позитивный отклик у слушателей. Его звучание напоминало о периоде расцвета творчества коллектива. В ноябре 2009 года группа вернулась к слушателям с новым студийным альбомом «Visionary». В 2010 году планируется выпуск DVD "The Legacy Box", где представлены все сохранившеся видеосъемки коллектива.
Несмотря на национальную принадлежность, группа зачастую не относится критиками к краут-року, так как по своему стилю и звучанию на раннем этапе больше похожа на британскую Pink Floyd, нежели на немецкие краут-рок коллективы.

Скачать альбом "Eloy - Floating (1974)":

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

 (голосов: 0)


Похожие публикации
  • Владимир Захаров и группа Рок-Острова (Дискография/1987/2011)
  • Evanescence/ Deluxe Edition 2011, mp3
  • Lynch Mob - Sun Red Sun (2014)
  • Аркона - Стенка на стенку [EP] (2011 г.)
  • Blackfield - Live In Antwerpen [2CD] (2011 г.)


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Разделы сайта
    открыть меню | закрыть меню
    Главная (+141/425/185610)


    Реклама



    По указанному критерию материалов нет

    Облако тегов


     
    © tav.su 2011