Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 10 марта 2012
Поделиться: Bookmark and Share

Жюльетта Бенцони - Сборник книг (FB2)




Жюльетта Бенцони - Сборник книг (FB2)

Знаменитые исторические романы Ж. Бенцони покорили весь мир. Миллионы читателей не устают восхищаться ее захватывающими произведениями — произведениями, в которых смешаны история и вымысел, приключения и страсть. При создании своих произведений, в какой бы исторический период не происходило бы их действие, автор опирается на документы и реальную историческую канву. Жюльетта Бенцони входит в число самых читаемых авторов Франции, а ее романы вышли более чем в двадцати странах тиражом свыше пятидесяти миллионов.

Жюльетта Бенцони (Juliette Benzoni; урожденная Андрэ-Маргарита-Жюльетта Манжен) — французская писательница, работающая в жанре исторического и любовного исторического романа. Родилась 30 октября 1920 года в Париже на авеню Бурдоннэ. Её отец Шарль-Юбер Манжен был промышленником лотарингского происхождения, мать Мария-Сюзанна Арно была уроженкой Шампани с эльзасскими и швейцарскими корнями. Детство будущей писательницы прошло в основном в Сен-Жермен-де-Пре, в доме, где жили в свое время Проспер Мериме, Жан Батист Коро и Андре Мари Ампер, а в доме напротив умер в 1900-ом году Оскар Уайльд.
Сначала будущая писательница ходила на курсы мадемуазель Дезир при лицее Фенелон на улице Эперон. Но диплом бакалавра в конечном итоге она получила в коледже Хюльст на улице Варенн. А после она поступила в католический институт.
В 1941-ом году Жюльетта вышла замуж за Мориса Галуа, врача из Дижона, и переехала к нему в Дижон, где она провела немало времени в библиотеках, интересуясь историей Бургундии. В этом браке у нее родилось двое детей — Анна и Жан-Франсуа, но в 1950-ом году Морис Галуа cкончался.
Жюльетта уехала тогда в Марокко, где у нее были родственники, и встретила там капитана Андрэ Бенцони, за которого вышла замуж в 1953-ем году. По возвращении в Париж Жюльетта Бенцони стала журналисткой, пишущей на исторические темы. Она живет в Сен-Манде, где ее второй муж был помошником мэра вплоть до своей смерти в 1982-ом году.
Писательница увлекается чтением, музыкой, парусным спортом и... кулинарией, историей, искусством во всех его формах, ей нравятся старинные дома и необработанные камни. В качестве своих отличительных особенностей она называет католичество и близорукость.

Список книг:

Название: Жюльетта Бенцони - Сборник книг
Год выпуска: Разные
Издательство: Разные
Автор: Жюльетта Бенцони
Язык: Русский
Страниц: Много
Качество: Хорошее
Формат: FB2
Размер: 70,35 Mb

turbobit.net
Скачать Жюльетта Бенцони - Сборник книг (FB2) с turbobit.net Одним файлом

letitbit.net
Скачать Жюльетта Бенцони - Сборник книг (FB2) с letitbit.net Одним файлом

depositfiles.com
Скачать Жюльетта Бенцони - Сборник книг (FB2) с depositfiles.com Одним файлом

 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+138/425/185610)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011