Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 9 марта 2012
Поделиться: Bookmark and Share

Владимир Леви - Сборник книг (PDF, DJVU, RTF, FB2)




Владимир Леви - Сборник книг (PDF, DJVU, RTF, FB2)

Владимир Леви– писатель и врач-психотерапевт, известный и книгами для массового читателя, и научными трудами в области психиатрии и психологии. В сборник вошли различные материалы о том, что такое внутренняя значимость, о самочувствии человека в общении и другие. Владимир Леви помог выжить — физически и душевно — многим и многим. Его имя почти легенда: врач, писатель, поэт, музыкант, учёный, художник... Автор, можно сказать, элитарный — и в то же время редкостно популярный у самого массового читателя. Его книги, изданные на 23 языках, всегда расходиись мгновенно. Эги книги работают как лекарства, их читают и как учебники и как романы, поэмы; они спасают, оздоровляют, выводят из тупиков. Глубокие профессиональные знания и богатый врачебный опыт дают автору возможность свободно ориентироваться в тончайших вопросах практической психотехники, мягко и тактично давать рекомендации и советы, авторитетно их аргументировать. Особое место в сборнике занимает практика аутогенной тренировки, привлекающей сегодня живой интерес как специалистов, так и массового читателя.

Владимир Львович Леви, врач медицины и психологии, родился 18 ноября 1938 года в Москве.. Окончил врачебный институт, работал врачом скорой помощи, врачом-психиатром и психотерапевтом, потом научным сотрудником Института психиатрии, где стал одним из основателей нового направления психологической медицины: суицидологии — изучения и профилактики самоубийств. В дальнейшем работал в области научной и практической психологии в Институтах психологии Российской Академии Наук и Академии образования; занимался проблемами воспитания детей, психотерапией детей и подростков, психологической помощью семьям, психотерапией экстремальных состояний и личностных кризисов, психологией искусства. Автор свыше 60 научных работ. С 1974 года член Союза писателей. Один из соучредителей Европейского Культурного Клуба и Международной Ассоциации личностного роста. Продолжает врачебно-психологическую практику, научную работу и литературную занятие. С 2005 года — автор и ведущий популярной радиопрограммы «Музыкальная аптека». Женат, пятеро детей.
Первая книжка «Охота за мыслью» вышла в 1967 году. Это была книжка о психиатрии, книжка и научная, и врачебная, и художественная. Далее последовали «Я и Мы» (первая премия Общества «Знание» — книжка, названная в европейских переводах романом), «Искусство быть собой» (важный бестселлер, миллионные тиражи), «Искусство быть другим», «Разговор в письмах», «Цвет судьбы», «Везет же людям», «Нестандартный ребенок», трехтомник «Исповедь гипнотизера» и одноименный аудиодиск со стихами и авторской музыкой в собственном исполнении.
Книги снискали автору всероссийскую (прежде всесоюзную) славу и вмемирную известность. Во времена книжного дефицита многими переписывались вручную. До сих пор продаются в неавторизованных перепечатках. Переведены на 26 языков. В 2000 году выпустил большую книгу стихов «Зачеркнутый профиль», стремительно ставшую библиографической редкостью. Первые публикации стихов были ещё в 80е годы в журналах «Новый мир», «Огонек»; немного стихотворений помещено в сборник «500 лучших стихотворений мира». В этом тысячелетии опубликовал книги «Приручение страха», «Травматология любви», «Вагон удачи», «Семейные войны», «Ближе к телу» (сообща составившие большую книгу «Азбука здравомыслия»), «Лекарство от лени», «Куда жить», «Ошибки здоровья», «Наемный бог» (с романом и немалый подборкой стихов внутри), «Одинокий дружбан одиноких» (эссе и стихи). Все эти книги написаны в мультижанре — свободном соединении художественной прозы, врачебно-психологической дидактики, публицистики, эссеистики, драматургии, поэзии. Рисунки в основном авторские. Врачебно-психологическую и литературную работу в последнее время, кроме традиционных каналов, ведет в интернете.

Список книг сборника:

Название: Владимир Леви - Сборник книг
Год выпуска: разные
Издательство: разные
Автор: Владимир Леви
Язык: Русский
Страниц: Много
Качество: Хорошее
Формат: PDF, DJVU, RTF, FB2
Размер: 86,77 Mb

turbobit.net
Скачать Владимир Леви - Сборник книг (PDF, DJVU, RTF, FB2) с turbobit.net Одним файлом

letitbit.net
Скачать Владимир Леви - Сборник книг (PDF, DJVU, RTF, FB2) с letitbit.net Одним файлом

depositfiles.com
Скачать Владимир Леви - Сборник книг (PDF, DJVU, RTF, FB2) с depositfiles.com Одним файлом

 (голосов: 0)


Похожие публикации
  • Леви Владимир. Лекарство от лени (Аудиокнига)
  • Владимир Леви - Memento. Книга перехода
  • Владимир Леви - Приручение страха
  • Владимир Леви - Комическая атака (2009)
  • Владимир Бенедиктов - Сборник сочинений (6 книг)


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Разделы сайта
    открыть меню | закрыть меню
    Главная (+272/425/176892)


    Реклама



    По указанному критерию материалов нет

    Облако тегов


     
    © tav.su 2011