Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 5 февраля 2012
Поделиться: Bookmark and Share

Тайный советник вождя (PDF)




Тайный советник вождя (PDF)

"Тайный советник вождя" - книга-сенсация. Это роман-исповедь человека (реального, а не выдуманного), который многие годы работал бок о бок с И. Сталиным, много видел, много знал и долго молчал. И, наконец, с помощью В. Успенского, заговорил - о своём начальнике, его окружении, о стране. Честно рассказывает - без прикрас, но и без очернительства. В книге масса интереснейшей информации, имеющей огромную познавательную ценность.

"Тайный советник вождя"[cutline] — роман-исповедь Владимира Успенского в 15-ти частях о личности И. В. Сталина, о его окружении, о стране. Время написания романа: марта 1953 — январь 2000 года. Впервые первая часть романа опубликована в 1988 году в Алма-Атинском журнале «Простор».

В соответствии с авторским пояснением к роману он основан на мемуарах реального, а не выдуманного человека, который на протяжении многих лет работал бок о бок с И. Сталиным, находился в ним в дружеских отношениях и пользовался его полным доверием. По просьбе главного героя Успенский скрывает его истинное имя и использует в романе предложенный тем псевдоним Николай Алексеевич Лукашов.

За время работы со Сталиным у Лукашова накопились многочисленные заметки, сохранились некоторые документы, на основе которых тот хотел написать воспоминания, но, поскольку сам сделать был не в состоянии, решил поручить это Владимиру Успенскому. Мысль обратиться к Успенскому с этим заданием появилась у генерал-полковника П. А. Белова. Этому способствовала хорошо известный к тому времени роман Успенского «Неизвестные солдаты», который Лукашов называл «самой правдивой книгой о минувшей войне». В начале 1970-х годов состоялась личная встреча Успенского и Лукашова, в результате которой Успенскому было передано «два чемодана» материалов для его будущего романа.

По данным газеты «Книжное обозрение» (№ 2 за 1991 год) благодаря роману "Тайный советник вождя"" писатель В. Д. Успенский оказался на первом месте среди советских писателей того времени. В соответствии с данными за 1995 год информационного издания «Чтение в библиотеках России» роман В. Успенского Тайный советник вождя" на основе анализа данных о читательском спросе за 1994 год занимал второе место после романа В. Астафьева «Прокляты и убиты» в списке произведений, опубликованных в литературно-художественных журналах. ( Из Википедии)

Название: Тайный советник вождя
Год выпуска: 2000
Издательство: Крымский мост-9Д, Правда, Форум
Автор: В. Д. Успенский
Язык: Русский
Страниц: 1244.
Качество: Хорошее
Формат: PDF
Размер: 35,14 MB

turbobit.net
Скачать Тайный советник вождя (PDF) с turbobit.net Одним файлом

letitbit.net
Скачать Тайный советник вождя (PDF) с letitbit.net Одним файлом

depositfiles.com
Скачать Тайный советник вождя (PDF) с depositfiles.com Одним файлом

 (голосов: 1)


Похожие публикации
  • Ваш тайный советник №3 (март 2019)
  • Советник форекс Unimillion
  • Борис Акунин - Статский советник (аудиокнига) читает Илья Прудовский
  • Ю. В. Рубцов - Мехлис. Тень вождя / 2011
  • Г. Голдшнайдер. Тайный язык дня рождения [2007] [DJVU]


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Разделы сайта
    открыть меню | закрыть меню
    Главная (+250/425/176242)


    Реклама



    По указанному критерию материалов нет

    Облако тегов


     
    © tav.su 2011