Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 13 февраля 2022
Поделиться: Bookmark and Share

Антология - Книжные серии «Современная проза» (1992-2001)




Антология - Книжные серии «Современная проза» (1992-2001)

«Современная проза «Вагриуса» - это лучшие образцы современной прозы российских и зарубежных авторов. Здесь издавались книги настоящих мастеров слова.
"Ходынкой началось – Ходынкой и кончится" – так говорили в народе о царствовании последнего русского императора Николая II. Жуткая давка, устроенная при коронационных торжествах, унесла не одну сотню жизней, стала мрачным предзнаменованием грядущих несчастий для династии и государства. Ходынской трагедии посвящены самые яркие и горькие страницы повествования Бориса Васильева. Но, разумеется, автор не ограничивается описанием лишь этого события. В романе – размышления о русской интеллигенции, о чести и долге перед Отечеством, о тех мучительных испытаниях, которые ему предстоит пережить...

Имя Фазиля Искандера взошло на литературном горизонте вместе с «Созвездием Козлотура». Позднее «зоопарк» писателя пополнили «Кролики и удавы». Читателям полюбились абхазские картины «Дерева детства», давно стал знаменит и даже перекочевал на киноэкран Сандро из Чегема. Палитра Искандера — это терпкий юмор, язвительная сатира, тонкая лирика и высокая романтика. В последнее десятилетие усилились философские и трагические тона его прозы. Ими проникнуты включённые в сборник новые повести, рассказы и статьи, в которых слиты воедино актуальность, традиция и вечность.

Джон Фаулз — величайший прозаик нашего времени. У него удивительное чувство слова, мастерское владение литературным языком и поразительный дар создавать поистине волшебные строки. «Червь» Фаулза — дерзкий литературный эксперимент, представляющий собой истинное художественное достижение… Пейзажи Англии XVIII века, детективный сюжет с элементами мистики, хитроумные интриги и таинственные происшествия служат великолепным фоном для глубокого психологического исследования, в котором автор раскрывает темы, столь характерные для его творчества: относительность познания и истины, границы человеческой свободы, исторические корни современной цивилизации.

Содержание

 


Информация о книге
Название: Книжные серии «Современная проза»
Автор: Антология
Язык: Русский
Издательство: ВАГРИУС
Жанр: Современная проза
Год: 1992-2001
Формат: FB2
Количество книг: 41 книга
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Размер: 52 MB

Антология - Книжные серии «Современная проза» (1992-2001)

 
Скачать Антология - Книжные серии «Современная проза» (1992-2001)

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+1/425/185613)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011