Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 3 декабря 2020
Поделиться: Bookmark and Share

Ли Г. Ч. - История инквизиции в Средние века в 3-х книгах




Ли Г. Ч. - История инквизиции в Средние века в 3-х книгах

Вниманию читателей представлен классический труд по истории инквизиции американского историка и видного общественного деятеля Генри Чарльза Ли (1825–1909). В начале XX века издание сочинения вызвало сенсацию в Европе и России. Автор повествует о самом страшном карательном учреждении Католической церкви, беспощадно расправлявшимся с еретиками, богатыми иудеями, политическими противниками, инакомыслящими учеными. Используя документальные материалы, Г. Ч. Ли исследует причины появления инквизиции, описывает судебные процессы над выдающимися историческими личностями: Жанной де Арк, Д. Бруно, Г. Галилеем, Я. Гусом. Писатель не оставляет без внимания вопрос о влиянии инквизиции на общественное развитие европейских стран. В настоящее время книга считается одним из самых полных и объективных исследований средневековой инквизиции.

В первой книге издания рассматриваются механизмы религиозного устройства, приведшие к возникновению инквизиции. Значительная часть посвящена описанию средневекового судопроизводства. Читатель получает возможность узнать, как отбирались члены судебных комиссий, как были устроены суды и проводились следственные действия.

Во второй книге издания рассказывается об особенностях деятельности инквизиции в различных странах Европы: в Лангедоке, на территории Франции, Пиренейского полуострова, Италии, Германии, Чехии и в славянских землях. Описывается сопротивление населения и оппозиция властей репрессивным действиям церкви.

Третья книга издания посвящена эволюции инквизиционного судебного процесса на протяжении Средних веков: работе епископских судов, монахов францисканского и доминиканского орденов и самих представителей инквизиции в проведении розысков, арестов, допросов, следствия и вынесения приговоров. Автор исследует влияние средневековых судебных процессов на современную систему уголовного и гражданского судопроизводства.

Название: История инквизиции в Средние века в 3-х книгах
Автор: Ли Г. Ч.
Язык: Русский
Издательство: Директ-Медиа
Жанр: Документальная литература
Год выхода: 2020
Формат: pdf
Страниц: 389+361+449
Размер: 50 Mb

Скачать Ли Г. Ч. - История инквизиции в Средние века в 3-х книгах


 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+200/425/182482)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011