Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 20 апреля 2019
Поделиться: Bookmark and Share

Эллери Квин - Авторский сборник в 24 томах (2004-2007)




Эллери Квин - Авторский сборник в 24 томах (2004-2007)

Эллери Квин  — это литературный псевдоним двух кузенов, знаменитых американских писателей-соавторов и издателей еврейского происхождения.
В 1929 году, они создали для литературной викторины роман «Тайна римской шляпы», опубликованный под псевдонимом Эллери Куин. Роман выиграл главный приз в размере 7500 долларов США. В нем впервые появился главный герой их произведений — молодой сыщик-любитель Эллери Куин. 
Их перу принадлежат свыше 30 детективов, которые объединяет общий герой, сыщик и автор криминальных романов Эллери Квин, чья известность под стать популярности Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро. Эллери Квин — не только псевдоним двух писателей, но и действующее лицо их многих произведений — профессиональный сочинитель детективных историй и сыщик-любитель с уникальной интуицией, приходящий на помощь своему отцу, инспектору уголовной полиции Ричарду Квину, когда очередной криминальный орешек оказывается тому не по зубам. 
Ф. Данней и М. Ли выводят в качестве сыщиков и других персонажей. В 1930-х годах, под псевдонимом Барнеби Росс, ими была создана тетралогия детективных романов («Трагедия Икс», «Трагедия Игрек», «Трагедия Зет» и «Последнее дело Друри Лейна»), где расследование ведёт глухой актёр Друри Лейн. 
В некоторых их романах, героями выступают полицейские или другие персонажи, появляющиеся только в одной книге, а не кочующие из романа в роман. С разрешения авторов, под псевдонимом «Ellery Queen», было опубликовано несколько книг, написанных другими авторами. Например, книгу «Женщина с тёмным прошлым / Murder with a Past», написал американский писатель Talmage Powell (1920 — 2000). 
Творчество братьев-соавторов в основном укладывается в русло классического детектива, где достаточно запутанных логических ходов, ложных следов, хитроумных ловушек и по стилю относится к «золотому веку детектива». Некоторые их произведения были экранизированы. 
Данное Собрание сочинений Эллери Квина, выпущено московским издательством «Центрполиграф», в 2004-2007 годах. Всего в нем было издано 24 тома детективных романов и рассказов. 

Содержание:

 


Информация о книге
Название: Авторский сборник в 24 томах
Автор: Эллери Квин
Язык: Русский 
Издательство: «Центрполиграф». Москва
Жанр: Классический детектив
Год: 2004-2007
Формат: fb2
Количество книг: 24 книги 
Качество: EBook (изначально компьютерное)
Размер: 37.7  Мб
 
Скачать Эллери Квин - Авторский сборник в 24 томах (2004-2007)

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+176/425/184651)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011