Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 9 января 2019
Поделиться: Bookmark and Share

В. Л. Ривкин Л. Л. Капуллер - Геморрой




В. Л. Ривкин Л. Л. Капуллер - Геморрой

Геморрою — самому распространенному заболеванию человека — посвящено огромное число книг и статей. Вопрос о его патогенезе считался почти окончательно решенным: варикозное расширение вен прямой кишки довольно успешно лечили консервативными мерами, а при выпадении узлов производили их перевязку. Однако многие специалисты и практические врачи по-прежнему не были удовлетворены, ибо частое рецидивирование геморроя после самых, казалось бы, радикальных операций, паллиативность консервативной терапии, большое число послеоперационных осложнений заставляли искать новые методы лечения этого заболевания.

Кроме того, клинический феномен артериальных кровотечений из вен прямой кишки у большинства больных геморроем требовал объяснения. В последние годы установлено наличие в подслизистом слое прямой кишки кавернозных структур, что позволило объяснить возникновение артериальных геморрагий при геморрое. Внедрение в практику свечей с гепарином и протеолитическими ферментами, инъекционного лечения геморроя, разработка и применение патогенетически обоснованных радикальных операций иссечения трех основных внутренних геморроидальных узлов — все это обусловило возможность обобщения новых данных в книге, которая основана на опыте лечения более 3000 больных геморроем в клинике Научно-исследовательского института проктологии Министерства здравоохранения РСФСР. Первое издание книги «Геморрой», вышедшее в 1976 г., быстро разошлось и, судя по отзывам читателей, оказало определенное влияние на хирургов, которые стали шире применять современные методики лечения этого заболевания.

В нашей клинике продолжается работа по совершенствованию методов лечения геморроя. Внедрена в клиническую практику еще одна модификация радикальной геморроидэктомии, при которой три раны стенок заднепроходного канала ушивают не частично, а наглухо. При гладком течении послеоперационного периода это ускоряет процесс заживления ран и соответственно сокращает период нетрудоспособности больных.

Второе издание книги, выходящее в серии «Библиотека практического врача», существенно переработано в соответствии с последними данными, а также дополнено разделами, посвященными распространенности геморроя среди населения, особенностям его клиники и течения у беременных и родильниц.

Авторы надеются, что и второе издание книги будет встречено врачами страны благожелательно.

Название: Геморрой
Автор: В. Л. Ривкин Л. Л. Капуллер
Язык: Русский
Издательство: Медицина
Жанр: Медицина 
Год выхода: 1985 
Формат: pdf
Страниц: 110
Размер: 18 mb

Скачать В. Л. Ривкин Л. Л. Капуллер - Геморрой


 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+0/425/182305)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011