Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 9 апреля 2017
Поделиться: Bookmark and Share

Зачем разуму космическая экспансия? Диалоги о жизни во Вселенной, о внеземных цивилизациях и о будущем Земли и человечества (2013)




Зачем разуму космическая экспансия? Диалоги о жизни во Вселенной, о внеземных цивилизациях и о будущем Земли и человечества (2013)

Космическая экспансия - не фантазия и не прихоть, а необходимый способ существования разумной жизни в будущем. Автор доказывает, что социуму, замкнувшемуся на поверхности планеты Земля, неизбежно грозит деградация. Постоянное расширение среды обитания диктуется всеми факторами развития человечества, действующими с доисторического времени и определяющими сущность Homo sapiens как вида.

Но не таятся ли на этом пути неведомые опасности для человечества? Не встретится ли нам внеземной разум, который может оказаться враждебен людям? Можно ли сказать что-либо определенное о существовании цивилизаций за пределами Солнечной системы? А если они есть, то нельзя ли будет обратить себе на пользу их достижения? Но насколько вообще вероятен контакт цивилизаций, разделенных межзвездными расстояниями?

На эти и другие подобные вопросы существует немало противоречивых ответов. Официальная наука теоретически не исключает наличия внеземных цивилизаций (ВЦ), но не признаёт того, что мы уже сегодня располагаем доказательствами их существования. В противоположность ей энтузиасты поиска ВЦ уверяют, что человечество давно находится под наблюдением и воздействием инопланетян. Третьи же считают, что ВЦ не может быть попросту потому, что их не может быть никогда.

Научно-популярная книга, написанная в форме диалога разных точек зрения, предназначена для широкого круга читателей, которым небезразлично, одиноко ли человечество во Вселенной, где лежат пределы его познания и каким может оказаться его будущее.

Название: Зачем разуму космическая экспансия? Диалоги о жизни во Вселенной, о внеземных цивилизациях и о будущем Земли и человечества
Год: 2013
Жанр: научно-популярная
Издательство: URSS
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 184
Размер: 7 MB
Скачать Зачем разуму космическая экспансия? Диалоги о жизни во Вселенной, о внеземных цивилизациях и о будущем Земли и человечества (2013)


 
 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+47/425/173627)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011