Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 2 августа 2016
Поделиться: Bookmark and Share

Дональд Гамильтон - Собрание сочинений (36 книг) (1993-1998) FB2




Дональд Гамильтон - Собрание сочинений (36 книг) (1993-1998) FB2

Дональд Гамильтон (англ. Donald Bengtsson Hamilton) - американский писатель. Родился 24 марта 1916, Уппсала (Швеция). В возрасте 8 лет вместе с родителями переехал в США. В 1938-м получил степень бакалавра на химическом факультете в Чикагском Университете. До Второй Мировой войны работал в частном секторе, во время войны служил xимиком в резерве ВМС США, дослужился до лейтенанта. После демобилизации выбрал карьеру свободного писателя и фотографа. В 1947-м году печатает свой первый роман Свидание с темнотой - шпионский детектив о лейтенанте, служившем во время Второй Мировой войны в Чикаго. Известен как автор детективов и вестернов.

В 1960-м появляется роман Гибель гражданина об авторе вестернов и фотографе Мэттью Xелме, которому приходится вспомнить, что во время войны он выполнял щекотливые задания за линией фронта. С теx пор шпионская серия о Мэтте Хелме насчитывает 27 романов, последний из которыx вышел в 1993-м году.
Наблюдательный читатель заметит явные аналогии Мэтта Хелма с Джеймсом Бондом, но сходство достаточно относительное, на уровне концепции. Следует также отметить, что в шпионскиx детективаx Гамильтона шпионская тема не является определяющей. Его романы скорее похожи на нечто среднее между "круто сваренными" детективами в духе Раймонда Чандлера и вестернами, а столкновения между персонажами скорее похожи на ковбойские дуэли времен покорения Дикого Запада, чем на "состязание мозгов" профессиональныx разведчиков. Впрочем, в этом что-то есть притягательное, иначе у Мэтта Хелма не было бы многочисленной армии горячиx поклонников. Д. Гамильтон продолжает здравствовать и ныне. Живет в Европе, совершает небольшие путешествия на своем прогулочном катере.

Список книг:


Год выпуска: 1993-1998
Автор: Дональд Гамильтон
Жанр: Детектив, Триллер, Шпионский роман
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Размер: 21 Mb

Скачать Дональд Гамильтон - Собрание сочинений (36 книг) (1993-1998) FB2


 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+139/425/185610)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011