Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 14 мая 2016
Поделиться: Bookmark and Share

Ананьева Е. - Замки. Дворцы. Самые красивые и знаменитые




Ананьева Е. - Замки. Дворцы. Самые красивые и знаменитые

Книга посвящена самым красивым дворцам и замкам мира. Можно посетить любую точку земли, а можно, сидя дома и листая страницы, окунуться в прекрасный и совершенный мир. Шедевры, созданные людьми в камне, соперничают с творениями богов в гармонии и красоте. Крепости, замки, дворцы — это не только соединение высочайших технических и эстетических достижений каждой эпохи, но и воплощённая мечта человечества.

Удивительные памятники — свидетельство того, как может выглядеть планета, если объединяются талант, красота, любовь и вдохновение. Среди авторов книги известные писатели, художники и искусствоведы. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Мы живём изо дня в день годами на маленькой Земле, несущейся в космосе. Вокруг только бездна, голубая днём и чёрная ночью, да свет далёких звёзд. Что же лишает нас чувства страха, о котором говорил Блез Паскаль: «Молчание этих бесконечных пространств пугает меня»? Не в последнюю очередь — архитектура.

Именно она выгораживает нас из Вселенной, создавая по законам божественной гармонии, красоты, меры, числа и ритма особую, «человеческую» зону. Точнее, должна создавать, и когда справляется с задачей, мы ощущаем себя, даже попав в чужой город, например в Рим, Париж, Лондон, Нью-Йорк, беспричинно счастливыми. Мы не одиноки, пока окружены построенными великими зодчими прекрасными зданиями: храмами, дворцами, дворцово-парковыми ансамблями. Когда же архитектор не справляется со своим назначением, мы и в родном городе, среди новостроек, чувствуем себя несчастными.

И не беспричинно. На протяжении тысячелетий человек искал рай — небесный и земной. Такой земной, который бы напоминал небесный, соотносился с ним. (Можно верить Писанию или не верить — но это желание рая постоянно в каждом.) Искал в красоте ландшафтов или возводил сам.

Название: Замки. Дворцы
Серия: Самые красивые и знаменитые
Авторы: Вед. ред. Ананьева Е., отв. ред. Евсеева Т.
Издательство: М.: Аванта
Год издания: 2003
Качество: Отличное
Страниц: 185
Формат: DJVU
Язык: Русский
Размер: 80.7 Mb

Скачать "Замки. Дворцы. Самые красивые и знаменитые":


 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+92/425/186754)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011