Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 17 февраля 2015
Поделиться: Bookmark and Share

Ландыши и незабудки. 120 чудесных фотообоев Full HD, QHD и UHD (2015)




Ландыши и незабудки. 120 чудесных фотообоев Full HD, QHD и UHD (2015)

Сборник фотографий очаровательных майских цветочков, состоящий из 2 тем и 120 файлов:Светлого мая привет (50 изображений)
"Ландыши, ландыши - светлого мая привет"... В самом названии этих маленьких белоснежных "колокольчиков" так и слышится "дыши" - вдыхай их чудесный тонкий аромат, растворяющийся в свежем воздухе весны. Существует немало легенд о происхождении ландыша. Испокон веков ландыш ассоциировался с чистотой, нежностью, верностью, любовью и самыми возвышенными чувствами. Так например, одна древнерусская легенда связывает появление ландыша с морской царевной Волхвой. Слезы царевны, опечаленной тем, что юноша Садко отдал свое сердце земной девушке Любаве, падая на землю, проросли прекрасными и нежными цветками - символом любви и грусти. Кроме того, по версиям других легенд разных народов, ландыши - это капельки душистого пота богини Дианы, падавшие на траву, когда она убегала от влюбленного в нее Фавна; сокровища эльфов; венок Пресвятой Девы, приходящей в лунные ночи к тем, кому она готовит нечаянную радость; бусины из рассыпавшегося ожерелья Белоснежки. В некоторых странах существуют праздники, главным виновником и символом которых является всё тот же ландыш.

Воспоминания души (70 изображений)
Многие из нас с детства восхищаются этими милыми лесными, чаще всего ярко-голубыми, "капельками, упавшими с неба". О происхождении незабудок существуют различные легенды, удивительным образом похожие друг на друга. Они рассказывают о слезах, пролитых невестами при расставании с любимыми. Слезы эти превращаются в голубые, как их глаза, цветы, и девушки дарят их возлюбленному на память. Русское “незабудка”, английское “Forget-Me-Not”, немецкое “Vergipmeinnicht” - всё о том же. Например, рассказывают, что много лет тому назад пошла одна влюбленная пара погулять вдоль реки. Вдруг девушка увидела на краю крутого берега прелестный голубой цветок. Юноша полез вниз,чтобы сорвать его, но не удержался и упал в реку. Сильное течение подхватило юношу, только он успел крикнуть любимой: "Не забудь меня!", как вода накрыла его с головой. Незабудки считаются колдовскими цветами, им приписывают волшебное свойство - возвращать память. А венок из незабудок, надетый на шею любимому человеку или возложенный ему слева на грудь, где бьется сердце, привораживает его и держит крепче всяких цепей. Девчонки, примите это во внимание и не упустите момент )).

Название: Ландыши и незабудки. 120 чудесных фотообоев Full HD, QHD и UHD
Год : 2015
Формат : jpeg
Разрешение : 1920х1080, 2560х1440, 3840х2160
Размер : 335 Mb
Ландыши и незабудки. 120 чудесных фотообоев Full HD, QHD и UHD (2015) Ландыши и незабудки. 120 чудесных фотообоев Full HD, QHD и UHD (2015)


Скачать Ландыши и незабудки. 120 чудесных фотообоев Full HD, QHD и UHD (2015)


 (голосов: 0)


Похожие публикации
  • Календарь на 2014 год - Ландыши, ландыши
  • Клипарт Сирень, черёмуха и ландыши в цвету
  • Веселые ландыши красуются
  • Рамка для фото – Ландыши и персиковые розы
  • Рамочка для фотошопа - Небесные незабудки


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Разделы сайта
    открыть меню | закрыть меню
    Главная (+249/425/176169)


    Реклама



    По указанному критерию материалов нет

    Облако тегов


     
    © tav.su 2011