Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 4 октября 2011
Поделиться: Bookmark and Share

Осторожно Сергей Генадьевич Тараканов!




Все очень просто – Крым регион небольшой и поэтому если подонок проявил себя с подоночной стороны не один и не два раза, то эта информация имеет право на широкого слушателя или читателя.

Осторожно Сергей Генадьевич Тараканов!


Итак, по порядку. Как я уже упомянул этот Тараканов занимает должность в Ялтинском Морском Торговом порту и, кстати, порт здесь не при чем - в нем всегда работали достаточно трудолюбивые и преданные своему делу люди просто им не везет с руководством. Об этом свидетельствуют и уголовные дела, которые сейчас уже подходят к своему окончанию.
Удивительно, но каким-то образом наш персонаж умудрился избежать участи своего главного бухгалтера и заместителя. Наверное, вовремя был или в отпуске или в командировке, или как он это любит, на больничном.
В чем же заключается деятельность порта. Работа прибрежных пассажирских судов в краткую навигацию с 20-х чисел июля по 1 октября, прием круизных судов и сдача в аренду грузовых судов и недвижимости.
Все это подразумевает очень сезонное поступление финансов и кроме того не очень больших.
Почему не больших - причина как обычно – жадность.
При своих десяти посудинах, которым уже лет по 35-45 и в ремонт, которых при астрономически списываемых суммах - реально не вкладывается ни копейки. ЯМТП должен зарабатывать при отсутствии альтернативы – достаточно серьезные деньги как в бюджет, так и для содержания флота и порта. Но видимо монопольное положение на рынке этих массовых услуг очень тяготит Тараканова и он самые интересные – «хлебные» маршруты отдает ежегодно частным структурам. Скорее всего из сострадания. Грустно, но денежный поток после этого широкого жеста на счета порта уменьшился вдвое.
Хотя прокуратура занимается делом о невыплате заработной платы работникам порта - этого она не заметила, что тоже грусно. Ведь денег, которые «ушли» на сторону хватило бы, что б погасить всю задолженность.
Дальше еще одна особенность нашего ветерана – это откатные схемы - везде и во всем. Ни один вид продукции и услуг не закупается портом без мзды для нашего персонажа, который очень удачно прикрывается законодательством о гос. закупках. Если же обойти закон не возможно он, прикрываясь отсутствием средств, таким образом осуществляет оплаты, что предприятия – поставщики если и не разоряются, то терпят серьезные убытки. Правда, как правило почувствовав сложности во взаимоотношениях наши бизнесмены очень чутко чувствуют «откуда ветер дует» и ублажают нашего охотника за «денежными знаками».
О других похождениях Тараканова в следующей статье.

 
 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+293/425/183671)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011