Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 21 октября 2019
Поделиться: Bookmark and Share

Как узнать код налогового органа




Как узнать код налогового органа


Многие уверенны, что код налогового органа в обязательном порядке обязаны знать только юридические лица и частные предприниматели. Такой информацией должны владеть и физические лица, то есть и простые граждане. Любому из нас может когда-нибудь понадобиться информация подобного рода. Кроме этого, декларацию по налогам подают не только юридические лица и граждане, имеющие «нетрудовые» доходы, но и те, кто, к примеру, получил дорогой подарок или крупный выигрыш в лотерее. Если вдруг вам повезет, и вы станете счастливчиком, сорвавшим джек-пот, код налогового органа вам также понадобится. Одним словом, такая информация всегда будет полезной и лучше знать все заранее.

Необходимо:

— наличие компьютера;
— наличие подключения к сети интернет;
— налоговая документация (к примеру, «уведомление о постановке на учет лица в налоговом органе»)
— знание адреса лица (физического или юридического), которому нужен данный код.

Итак, как узнать код налогового органа? Легче всего это сделать тому, кто только встал на учет как индивидуальный предприниматель. В этом случае данная служба сама высылает Вам специальное уведомление о поставке вас на учет, в котором будет указан нужный код.

В случае если вы не принадлежите к числу индивидуальных предпринимателей, и к тому же в первый раз вступаете во взаимоотношения с налоговыми органами, то узнать их код Вы сможете попросту в Интернете. Для этого в любой из поисковых служб просто введите запрос вроде «код налогового органа», выберите понравившейся вам сайт, который предоставляет такую возможность и, зная адрес плательщика, вы сможете получить всю необходимую вам информацию.

Так, к примеру, на сайте Вы с легкостью сможете узнать не только нужный вам код, но также адрес налоговой инспекции и код ОКАТО. Для этого всего лишь нужно будет выбрать регион, населенный пункт и свой адрес или адрес плательщика, код налоговой службы которого Вам необходимо узнать. Такой справочник в короткие сроки выдаст все необходимые данные.

Кроме этого, чтобы узнать код налогового органа, вы можете зайти прямо на сайт федеральной налоговой службы РФ. Тут Вы сможете найти любую информацию, доступную каждому честному налогоплательщику для урегулирования его взаимоотношений с налоговыми органами. Чтобы найти именно код налогового органа, Вам нужно будет на главной странице найти раздел под названием «Электронные услуги». Далее нужно будет найти сервис среди массы не менее полезных, чем эта, услуг. Даже если вы не собираетесь заполнять данное поручение, вы все равно можете без труда узнать нужный вам код.

После того, как Вы зашли в «Заполнение платежного поручения», не обращая внимания на первый пункт, нажимайте кнопку «Дальше». Перед Вами откроется строка, в которой Вы должны будете выбрать свой регион и вновь нажать «Дальше». После этого перед Вами будут открываться окна, в которых также нужно будет заполнять данные Вашего адреса. Заполнив все необходимые поля, и постоянно нажимая «Дальше», перед Вами появиться информация о коде налогового органа, которая будет расположена в конце первого пункта. После получения нужной Вам информации можете не заполнять документ дальше, просто закрыв страничку сайта.

 
 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+0/425/183322)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011