Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 30 октября 2018
Поделиться: Bookmark and Share

Жаринов К.В. - Терроризм и террористы: Исторический справочник




Жаринов К.В. - Терроризм и террористы: Исторический справочник

В последние годы мы все чаще и чаще слышим слова «терроризм» и «террористы». Сообщениями о террористических актах пестрят газетные полосы, о них рассказывают дикторы радио и телевидения. Но если лет десять-пятнадцать назад все это нас не касалось, так как происходило где-то далеко, то сегодня волна террора накрыла Россию и ряд других стран СНГ. Для многих наших граждан терроризм из абстрактного понятия превратился во вполне реальный кошмар. Достаточно вспомнить серию взрывов жилых домов, осуществленных чеченскими террористами в Москве и других российских городах.

Терроризм как социально-политическое явление далеко не молод. Его история насчитывает минимум полтора века. За рубежом функционируют десятки научных центров по изучению терроризма, существует обширная литература (в том числе популярная), посвященная всестороннему анализу этого негативного феномена общественной жизни. К сожалению, русскоязычные работы аналогичной тематики представлены в основном газетно-журнальной публицистикой. Серьезные научные исследования по терроризму, осуществленные в СНГ, немногочисленны и известны к тому же лишь узкому кругу специалистов.

Данный справочник представляет собой фактически первый на русском языке общедоступный сборник информации о международном и отечественном терроризме. Автор попытался выявить историческое происхождение терроризма, его социально-психологические особенности и питательную среду, классифицировать основные направления, раскрыть теоретическую подоплеку. Он также привел сведения обо всех сколько-нибудь известных террористических организациях и террористах прошлого и настоящего, о совершенных ими террористических актах.

Такой справочник издается, как уже сказано, впервые. Учитывая это обстоятельство, мы допускаем вероятность наличия в нем некоторых неточностей или разночтений в названиях организаций, в именах и фамилиях упоминаемых лиц, в датировке отдельных событий. К тому же он далеко не полон. Мы будем признательны всём, кто выскажет нам в этой связи свои замечания, дополнения, уточнения.

Название: Терроризм и террористы: Исторический справочник
Автор: Жаринов К.В.
Язык: Русский
Издательство: М.: Наука
Жанр: справочник
Год выхода: 2005
Формат: pdf
Страниц: 635
Размер: 58 mb

Скачать Жаринов К.В. - Терроризм и террористы: Исторический справочник


 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+643/425/176603)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011