Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 24 февраля 2018
Поделиться: Bookmark and Share

Наука и техника №2 (февраль 2018)




Наука и техника №2 (февраль 2018)

«Наука и Техника» - широкопрофильный журнал, содержащий разнообразную информацию от ведущих ученых и специалистов в отраслях военной, технической, исторической и научной тематики. В нём вы найдёте интереснейшую информацию о развитии авиации, кораблестроения, бронетехники, средств связи, космонавтики, точных, естественных и социальных наук.

Наша аудитория - неравнодушные люди, увлечённые процессом научно-технического творчества. Это – студенты, из числа тех, кто понимает, что не одними менеджерами по туризму живо человечество, научные работники, инженеры предприятий, государственные служащие.

Так получилось, что в этом месяце много материалов, каким-либо образом связанных с морскими путешествиями. Номер открывает рассказ об обитателях таинственных многокилометровых глубин, в которые не проникает даже самый слабый лучик солнечного света. И там все же есть островки, где бушует жизнь, совершенно не похожая на ту, что мы видим на земной поверхности. С удивительными созданиями, обжившими окрестности глубоководных вулканов, познакомит Георгий Виноградов, сотрудник Института океанологии имени П. П. Ширшова, участник многих морских экспедиций и погружений на глубоководном аппарате «Мир», лично работавший на гидротермальных полях двух океанов: Тихого и Атлантического.

В рубрике «Катастрофы» речь пойдет о деталях легендарной операции по спасению пассажиров парохода «Челюскин». Их не мешает освежить в памяти, а то ведь в последнее время эта чудесная история обрастает некрасивыми спекуляциями. С «морским» уклоном на сей раз получилась даже статья о военной экспедиции генерала Скобелева в самое сердце Евразийского континента — оазис Ахал-Теке. В традиционной морской рубрике «Карабельный каталог» тема броненосцев выходит на финишную прямую. Еще две-три статьи на эту тему, и мы переходим к дредноутам.

Появилась интересная научная новость, значительно меняющая наши представления об истории человечества. Мы решили воспользоваться небольшой оставшейся в нашем распоряжении печатной площадью, чтобы сообщить ее вам. 26 января журнал Science опубликовал статью израильских археологов, в которой они заявляют, что найденная ими ранее во время раскопок на горе Кармель человеческая челюсть в хорошем состоянии имеет возраст около 170 тыс. лет. До сих пор считалось, что в это время ни один представитель вида Homo sapiens еще не покидал Африканского континента. Древнейшие находки такого рода в Евразии имели возраст 90-120 тыс. лет. И хотя эти новые археологические свидетельства найдены у самого порога Африки, они сильно меняют картину расселения человека разумного по планете.

Издательство: ЧПФ «Возрождение»
Год издания: 2018
Жанр: Научно-популярный, Военный
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные и чёрно-белые
Страниц: 68
Размер: 50.07 Мб

Скачать Наука и техника №2 (февраль 2018)


 (голосов: 0)


Похожие публикации
  • Наука и техника №5 (май 2019)
  • Наука и техника №6 (167) 2020
  • Наука и техника №9 (сентябрь 2018)
  • Наука и техника №8 (август 2018)
  • Наука и техника №11 (ноябрь 2018)


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Разделы сайта
    открыть меню | закрыть меню
    Главная (+56/425/184536)


    Реклама



    По указанному критерию материалов нет

    Облако тегов


     
    © tav.su 2011