Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

TAV.su | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 23 сентября 2015
Поделиться: Bookmark and Share

Антон и Евгения Грановские - Сборник произведений (43 книги) (2007-2015) FB2




Антон и Евгения Грановские - Сборник произведений (43 книги) (2007-2015) FB2

Антон Грановский (25 декабря 1975) — российский писатель. Работает в жанре фантастики и детектива.

Антон Грановский родился в декабре 1975 года в Сибири. Работал сотрудником вневедомственной охраны, слесарем на вагоностроительном заводе. Закончил МГУ, был главным редактором образовательной газеты, внештатным журналистом, райтером в фирме, занимающейся политконсалтингом. В бытность журналистом сотрудничал с «Комсомольской правдой» и «Русским журналом». Автор циклов «Гиблое место», «Детективы полуночи», «Линия героев».
Первая книга — роман-головоломка «Автопортрет со смертью» — была написана в 2006-м году и вышла в издательстве АСТ. За ней последовала серия остросюжетных романов, объединенных в цикл «детектив полуночи» (опубликованы издательством «Эксмо»).
С 2009 года выходит новый проект писателя — серия «Гиблое место». Серия книг «Гиблое место» повествует о журналисте Глебе Орлове, попавшем в Древнюю Русь. На идею проекта «Гиблое место» автора натолкнула командировка в одну из аномальных зон России. Проводник-охотник рассказал автору о том, что время в аномальной зоне ведёт себя странно, и что сама «мёртвая чащоба» упоминалась еще в старинных летописях. Автор задался вопросом — если аномальная зона существует уже сотни лет, то как её воспринимали наши предки? Из попытки ответить на этот вопрос родился первый роман серии, созданный на стыке жанров фэнтези и боевая фантастика, и получивший название «Падшие боги». Всего в серии планируется семнадцать книг.
В серии "Детектив полуночи" Антон Грановский большое внимание уделяет загадкам прошлого (как вымышленным, так и настоящим) и игре с популярными литературными и кинематографическими жанрами. В одном из интервью Антон Грановский, в частности, сказал:
«В проекте „Детектив полуночи“ я пытался экспериментировать с киношными архетипами. Там первый роман — триллер, действие которого разворачивается в психиатрической клинике, второй — герметический детектив в стиле Агаты Кристи, третий — роман о тайном заговоре, в котором зловещие интеллектуалы задумали изменить судьбу человечества, четвертый — детектив про женщину, потерявшую память, запертую в клетке своего подсознания и постепенно выясняющую про себя кучу жутких вещей. Мне интересно превращать страницы книги в территорию захватывающей игры и вовлекать в эту игру читателей».
Критики находят в книгах Грановского влияние Артуро Переса-Реверте (особенно в романах «Последняя загадка парфюмера» и «Чёрный король»), а также Жана-Кристофа Гранже и братьев Стругацких.

Ряд книг написан в соавторстве с Евгенией Грановской. Биографические данные о Евгении в сети не обнаружены.

Список книг:


Год выпуска: 2007-2015
Автор: Антон Грановский, Евгения Грановская
Жанр: Детективная фантастика, Приключенческая фантастика, Детектив, Фэнтези, Ужасы
Издательство: Эксмо; Москва;
Формат: FB2
Качество: Распознанный текст (OCR)
Размер: 45 Mb

Скачать Антон и Евгения Грановские - Сборник произведений (43 книги) (2007-2015) FB2


 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+56/425/184536)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© tav.su 2011